Федерер выбился в лидеры сезона по количеству побед

Он не стар, он - СуперСтар.

Роджер Федерер (3-й в мире) добыл 45-ю победу в сезоне-2014.

Швейцарец не стал уподобляться своему обидчику по финалу Мастерса в Торонто Жо-Уилфриду Тсонга и выиграл стартовый матч на Мастерсе в Цинциннати.

Соперником Великого был Вашек Поспишил (46-й), пытающийся подтвердить неслучайность прошлогодних свершений. Канадцу это удалось лишь частично.

В первом сете Федерер имел несколько брейк-поинтов, но партию выиграл только на тай-брейке.

Во втором сете всё шло к новому тай-брейку, но в 12-м гейме Поспишилу удались несколько ядреных мячей, да и сам швейцарец подсобил ошибками.

В 3-м гейме решающей партии Федерер буднично оформил брейк, затем - еще один. А в итоге - 7:6 (7:4), 5:7, 6:2 в пользу швейцарца.

Эта победа стала для Роджера уже 45-й в текущем сезоне и он вышел на чистое первое место по этому показателю, оставив позади восстанавливающегося после травмы Рафу Надаля.

Третье пока что делят Давид Феррер и Марин Чилич, у которых стало по 40 побед. А у первой ракетки мира Новака Джоковича по итогам Мастерса в Цинци никак не наберется больше 43 выигрышей.

Добавим, что за весь прошлый сезон Федерер одержал всё те же 45 побед, что стало для него худшим показателем с 2000 года, когда было добыто лишь 36 викторий.