ГлавнаяСпорт

Луческу не знает, где Бернард

Футболист, за которого Ахметов год назад заплатил 25 млн евро, все еще отдыхает

Луческу не знает, где Бернард
Фото: ФК "Шахтер"

Донецкий «Шахтер» из-за событий на востоке Украины перебазировался в Киев. В столице Украины команда будет жить и тренироваться, а играть дончане будут во Львове. Мирча Луческу рассказал о трудностях столичной «жизни»:

«Мы решили остановиться в Киеве. У игроков был день, чтобы попытаться найти квартиры. Мы проверили спортивные сооружения, на которых будем тренироваться, поля. Пока занимаемся на учебно-тренировочном комплексе имени Банникова. Не очень довольны условиями. Тренировочный процесс должен быть закрытым. А там все открыто: кто хочет — смотрит. Это плохо. Поэтому будем искать какие-то другие варианты.

Ринат Ахметов при встрече еще раз подчеркнул, что сделает все возможное, чтобы команда чувствовала себя хорошо и осталась на том же уровне, на который поднялась. «Шахтер» теперь — европейский бренд. Он представляет не только Донбасс, но и всю Украину на международной арене. Мы не можем позволить себе отступить назад ни на шаг. Президент сделает все возможное, чтобы игроки были в безопасности, создаст все условия для тренировочного процесса, для проживания команды.

Бернард опоздал на полтора месяца после того, как подписал контракт. Но мы его поняли: он молодой. Сейчас опять опаздывает, две недели я дал ему отдохнуть после чемпионата, как и Срне. Через две недели он должен был быть здесь: 27-28 июля максимум. Но его все еще нет. То же самое Веллингтон Нем.

В этом плане я, конечно, очень недоволен. Тем более что очень люблю бразильцев и оцениваю их талант. Однако их окружают люди не самого высокого уровня. Поэтому я сделаю все от меня зависящее, чтобы сохранить наш коллектив. И попытаюсь до них достучаться: ведь все годы, которые они провели в «Шахтере», пошли им на пользу».

Отметим, что в Киеве также расквартируются и другие донецкие команды: «Металлург» и «Олимпик». «Сталевары» будут играть на «Оболонь Арене», а чемпион Первой лиги – на стадионе имени Банникова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram