ГлавнаяСпорт

"Реал" приобрел Хамеса за 80 млн евро

Перес остается верен себе, покупая ежегодно по "звезде"

"Реал" приобрел Хамеса за 80 млн евро
Фото: EPA/UPG

«Реал» совершил очередной громкий трансфер. Сегодня Флорентино Перес, окончательно уладив вопрос с «Монако», подписал контракт с 23-летнего Хамесом Родригесом. Сумма трансфера Хамеса оценивается в 80 миллионов евро. Ранее сообщалось, что его зарплата в Мадриде составит семь миллионов евро в год. Контракт с колумбийцем заключен на шесть лет. Игрок будет официально представлен сегодня вечером на «Сантьяго Бернабэу».

Этот трансфер вошел в пятерку самых крупных сделок в истории мирового футбола. На данный момент самым дорогим футболистом мира является Криштиану Роналду, за которого «Реал» заплатил МЮ 96 миллионов евро. На втором месте окопался Гарет Бэйл. Все тот же «Реал» год назад заплатил «Тоттенхэму» 91 млн евро. На 3-й строчке разместился свежеиспеченный новобранец «Барсы» Луис Суарес. Каталонцы на прошлой неделе согласовали с «Ливерпулем» детали 81-млн сделки.

Добавим, что Хамес на недавнем ЧМ-2014 стал лучшим бомбардиром, забив 6 мячей. В минувшем сезоне за «Монако» полузащитник провел 34 матча и забил 9 голов. Летом 2013 года монегаски заплатили «Порту» за колумбийца 45 млн евро. Летом 2010 года «Порту» заплатил за аргентинскому «Банфилду» 5 млн евро за 30% прав на футболиста. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram