ГлавнаяСпорт

Суркис: болельщики "Динамо", простите за Блохина

Тренер, разваливший команду, требует теперь от Суркиса денег

Суркис: болельщики "Динамо", простите за Блохина
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Олег Блохин, уволенный весной с поста главного тренера «Динамо», намерен судиться со своим «родным» клубом. Тренер уже обратился в Палату по разрешению споров ФФУ. Блохин требует от «Динамо» компенсацию за досрочный разрыв контракта.

Отметим, что по неофициальной информации, Олег Владимирович получал в «Динамо» порядка $3 млн за сезон. Контракт с киевским клубом действовал еще два сезона.

Игоря Суркиса такая инициатива Блохина удивила:

«Если Олегу Владимировичу хочется судиться со своим клубом, после того, что он сделал с командой, это его право. Мы будем действовать согласно закону и подготовим ему очень хороший ответ.

Ни в коем случае за стол переговоров садиться я не собираюсь. «Динамо» будет отстаивать свою позицию в Палате по разрешению споров, которая не является последней инстанцией. Эта ситуация лишний раз показала сущность человека и не более. Еще раз извинюсь перед болельщиками за то, что не слушал их два года и не убрал его.

Уверен, сумею доказать, что клуб ничего не должен Олегу Владимировичу. Ну а если ему что-то положено - то получит. Все очень просто. Но имя может быть запятнано в обоих случаях».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram