Долгополов покидает Гамбург, Свитолина громит швейцарку

Элина взяла убедительный реванш за недавнее поражение

Александр Долгополов не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP-500 в Гамбурге.

В матче третьего круга киевлянин, посеянный под 4 номером, уступил Тобиасу Камке из Германии: 5-7 6-2 5-7. В третьей партии украинец уступал 2-5, сумел сравнять счет, однако развить успех не смог.

А вот Элина Свитолина смогла пробиться в вышла в четвертьфинал стамбульского турнира WTA (призовой фонд $250 тысяч).

В матче второго круга харьковчанка, посеянная под 4 номером, разгромила Штефани Фёгеле из Швейцарии: 6-0 6-3. Матч продолжался 52 минуты.

Таким образом, Свитолина взяла более, чем убедительный реванш за поражение от швейцарки во втором круге турнира в Бад-Гаштайне на прошлой неделе.

Следующая соперница Элины определится в матче между хорваткой Аной Конюх и представительницей Японии Мисаки Дои.