ГлавнаяСпорт

Котельник хочет провести прощальный бой во Львове

Украинец четыре года не выходил на ринг

Котельник хочет провести прощальный бой во Львове
Фото: segodnya.ua

Экс-чемпион мира по версии WBA в суперлегком дивизионе Андрей Котельник намерен в ближайшее время проведет свой «прощальный поединок» во Львове.

«Думаю, я еще появлюсь в ринге. Для себя я окончательно решил, что большой бокс для меня закончился. Считаю, что я максимально профессионально отдался спорту, хотя как спортсмен себя не исчерпал и мог достичь гораздо большего. Но есть то, что есть. Подвел итог и решил, что должен закончить профессиональную карьеру, потому что надо себя реализовывать в чем-то другом. Рано или поздно бокс все равно заканчивается. Это окончательное решение

Шансы на то, что бой состоится 50 на 50 и конечно же во Львове, других вариантов нет. Здесь меня знают, любят. Если даже не удастся организовать этот бой – потому что все сейчас упирается в деньги – то я бы хотел провести прощальный вечер бокса. Или что-то похожее придумать на прощание», - рассказал Андрей.

Серебряный призер Олимпиады-2000 уже четыре года не выходил на ринг. Последний бой Котельник провел летом 2010-м году, проиграв Девону Александеру. В 2009-м году украинец в чемпионском бое уступил Амиру Хану. Всего 36-летний боксер провел на профессиональном ринге 36 боев: 31 победа, 1 ничья, 4 поражения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram