"Оклахома" сравняла счет в серии против "Сан-Антонио"

Уэстбрук, Дюрант и Ибаки на троих сообразили 80 очков

«Оклахома», выиграв второй домашний поединок против «Сан-Антонио», сравнял счет в серии. Хотя начинался матч для «Шпор» довольно хорошо: Леонард (две «трехи») и Паркер вывели гостей вперед 8:0. В игру мгновенно включились Уэстбрук и Дюрант и отрыв был оперативно ликвидирован (11:12). Завершилась же четверть рывком 11:2 в пользу «Громовых».

В начале второй четверти «Шпоры» совершили четыре потери, позволив хозяевам организовать отрыв. К концу четверти «Оклахома» вела в счете 15 очков.

После большого перерыва «Сан-Антонио» попытался вернуться в игру, но тщетно. Поймавшие кураж Уэстбрук (40 очков) и Дюрант (31) гасили все атакующие порывы Данкана и Паркера.

Следующий матч пройдет 30-го мая в Сан-Антонио.

«Оклахома-Сити – Сан-Антонио – 105:92 (26:20, 32:23, 25:24, 22:25)

ОС: Уэстбрук (40 + 5 подборов + 10 передач + 5 перехватов), Дюрант (31 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Ибака (9 + 8 подборов)

СА: Паркер (14), Диао (14 + 10 подборов), Джозеф (11), Леонард (10 + 5 подборов), Данкан (9 + 6 подборов), Боннер (8).

Счет в серии: 2-2