ГлавнаяСпорт

"Шахтер" подпишет контракт с нападающим "Карпат"

В 2010-м году Ахметов продал Гладкого за 7 млн евро

"Шахтер" подпишет контракт с нападающим "Карпат"
Фото: fckarpaty.lviv.ua

Нападающий Александр Гладкий подпишет контракт с донецким "Шахтером". В данный момент 26-летний форвард находится в Донецке, но в связи с напряженной ситуацией в городе у него не было возможности встретиться с руководством клуба. В "Шахтер" Гладкий переходит на правах свободного агента.

Напомним, Гладкий уже выступал за "Шахтер" в период с 2007 по 2010 года. В первый свой сезон Александр, вытеснив из состава маститого итальянца Лукарелли, забил за дончан 17 голов в 29 играх. Однако в следующем сезоне форвард отметился лишь четырьмя забитыми мячами. Постепенно Гладкий потерял место в стартовом составе и в августе 2010 года перешел в "Днепр".

Игорь Коломойский за нападающего сборной Украины заплатил 7 миллионов евро. За "Днепр" Александр забил всего 2 гола в 23 играх. Весной 2012 года Хуанде Рамос окончательно разочаровался в нападающем – Гладкий на правах аренды два года играл за "Карпаты". В минувшем сезоне Александр забил 10 голов в 25 играх.

В общей сложности за "Металлист", "Харьков", "Шахтер", "Днепр" и "Карпаты" сыграл в 304 официальных матчах, в которых забил 84 мяча. За "Шахтер" - 124 матча, 38 мячей. В национальной команде Украины - 8 игр, 1 гол.

Отметим, что теперь "Шахтер" расстанется с Александром Шиндером. Форвард "Таврии", летом перебравшись в Донецк, закрепиться в команде не сумел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram