ГлавнаяСпорт

Альтман официально получал в "Таврии" 14 тысяч гривен

В КДК ФФУ не поверили, что бывший тренер сборной Украины может работать за такие деньги

Альтман официально получал в "Таврии" 14 тысяч гривен
Фото: ua-football.com/

Экс-тренер «Таврии» Семен Альтман до сих пор не получил от клуба положенную ему компенсацию за досрочный разрыв контракта. А ведь опытный наставник был уволен из клуба еще в 2012-м году.

Однако «Таврия» не спешит платить по счетам: КДК ФФУ постановил заплатить Альтману $1,2 млн. Гендиректор клуба Александр Бойцан в интервью «Профутболу» заявил, что наставник официально получал в «Таврии» 14 тысяч гривен в месяц:

«Передо мной два документа. Один из них называется «Заработная плата», где прописано, что главному тренеру ежемесячно выплачивается зарплата в сумме 14 тысяч гривен. И есть второй документ, который называется «Доплаты, надбавки, премии и другие вознаграждения». Понимаете? В этом документе прописана неофициальная зарплата.

Наш юрист приезжает с этими документами, а ему просто в лицо рассмеялись. Сказали, как это так, у такого заслуженного человека такая зарплата. КДК решил по-другому и присудил Семену Иосифовичу $1,2 млн долга за клубом.

Решение, которое они принимают, подталкивает к мысли о том, что они заангажированы. Не совсем честно принимаются решения. Как лотерея: кто больше дал, у кого больше ставка, тот и выиграл».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram