Кубок Стэнли: "Питтсбург" снова был сильнее "Рейнджерс"

"Пингвинам" для выхода в финал конференции достаточно выиграть одну игру

«Питтсбург» одержал третью подряд победу в серии против «Рейнджерс». «Пингвины» открыли счет уже на третьей минуте. Евгений Малкин отличился после паса Сидни Кросби. Во втором периоде «Рейнджеры» сравняли счет, однако Саттер за полторы минуты до второго перерыва в меньшинстве вновь вывел «Питтсбург» вперед.

В последнем периоде Йокинен забросил еще одну шайбу в ворота Лундквиста. Зукарелло одну шайбу отыграл, но ударная тройка «Пингвинов» Кунитц – Кросби – Малкин поставила точку в матче.

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Питтсбург» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Шайбы: 02:31 Малкин - 5 (Кросби) - 0:1, 25:30 Хагелин - 3 (Макдонаг) - 1:1, 38:27 Саттер - 4 (Гиббонс, Летанг - меньш) - 1:2, 47:02 Йокинен - 6 (Нил) - 1:3, 53:07 Зуккарелло - 3 (Стралман, Стаал) - 2:3, 54:04 Кунитц - 3 (Малкин, Кросби) - 2:4

Вратари: Лундквист - Флери

«Питтсбург» ведет в серии 3:1