НБА: Новицки подвел "Даллас"

За океаном стартовали матчи плей-офф

«Сан-Антонио» довольно неожиданно имел проблемы в первом матче плей-офф против «Далласа». «Шпоры» здорово начали матч и довольно быстро оторвались на 15 очков. Однако «Бродяги» постепенно выровняли игру (Хэррис в одиночку соорудил рывок 9:0) и на большой перерыв ушли, ведя в счете одно очко. В начале четвертой четверти «Далласу» удалось развить свое преимущество до 10 пунктов. Но удержать победу Новицки и Ко не удалось – Данкан и Паркер в концовке игры реализовали все свои броски. Отметим, что Новицки четвертую четверть провалил, смазав три относительно легких броска.

А вот «Майами» без проблем в первом матче победили «Шарлотт». «Хитс» во второй четверти совершили рывок (+16), который и предопределил исход поединка.

«Вашингтону» и «Портленду» удалось выиграть первые встречи на выезде.

«Сан-Антонио» – «Даллас» - 90:85 (21:12, 22:32, 22:21, 25:20)

С: Данкан (27 + 7 подборов), Паркер (21 + 6 передач), Жинобили (17 + 6 подборов), Леонард (11 + 10 подборов), Сплиттер (8 + 11 подборов)

Д: Хэррис (19 + 5 передач), Новицки (11 + 8 подборов), Эллис (11), Райт (11), Картер (10 + 5 подборов), Далемберт (2 + 8 подборов).

Счет в серии: 1-0

«Майами» - «Шарлотт» - 99:88 (19:23, 30:19, 23:23, 27:23)

М: Джеймс (27 + 9 подборов), Уэйд (23 + 5 передач), Бош (13), Джонс (12), К. Андерсен (8 + 10 подборов)

Ш: Уокер (20 + 5 подборов + 6 передач + 6 потерь), Джефферсон (18 + 10 подборов), Нил (17), МакРобертс (15 + 7 подборов), Хендерсон (6 + 8 подборов).

«Чикаго» – «Вашингтон» - 93:102 (22:24, 32:24, 21:24, 18:30)

Ч: Хайнрик (16), Огастин (16), Батлер (15 + 7 подборов + 3 перехвата), Гибсон (12 + 6 подборов + 3 блок-шота), Бузер (11 + 9 подборов), Данливи (11), Ноа (10 + 10 подборов)

В: Нене (24 + 8 подборов), Ариза (18 + 7 подборов), Уолл (16 + 6 подборов + 6 передач), Гортат (15 + 13 подборов), Бил (13 + 7 передач), Миллер (10).

Счет в серии: 0-1

«Хьюстон» - «Портленд» - 120:122 ОТ (20:27, 29:21, 30:25, 27:33, 14:16)

Х: Ховард (27 + 15 подборов + 4 блок-шота), Харден (27 + 5 подборов + 6 передач), Парсонс (24 + 6 подборов), Лин (14 + 6 подборов), Джонс (12 + 13 подборов)

П: Олдридж (46 + 18 подборов), Лиллард (31 + 9 подборов + 5 передач), Мэттьюз (18 + 3 перехвата), Батум (14 + 9 подборов), Лопес (6 + 8 подборов).