"Лев" остановил "Локомотив" в первом матче финала

Ярославцы провели свой худший матч в текущем розыгрыше кубка Гагарина

Пражский «Лев» в первом матче финальной серии «Запада» разгромил ярославский «Локомотив». Чешские хоккеисты в конце первого периода послали гостей в нокаут, послав две шайбы в ворота Сэнфорда в течении минуты.

Перехватить инициативу «Локо» так и не удалось. Подопечные Кинга вязли в средней зоне и до ворот Веханена добирались редко. В конце третьего периода Капанен в третий раз огорчил ярославцев.

Отметим, что Веханен, номинально второй голкипер «Льва», не пропускает уже второй матч кряду.

Следующий матч в серии состоится в пятницу. В четверг же пройдет первый матч финала на «Востоке»: магнитогорский «Металлург» примет уфимский «Салават Юлаев».

«Лев» - «Локомотив» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) (Серия - 1:0)

Шайбы: 14:14 Немец (Капанен, Граньяни - больш.) - 1:0, 14:59 Клепиш (Шевц) - 2:0, 58:02 Капанен - 3:0

Вратари: Веханен - Сэнфорд