ГлавнаяСпорт

Мы не позволим крымским клубам играть в чемпионате России, - вице-президент ФФУ

А вот Анатолий Коньков в свою очередь сохраняет "тишину"

Мы не позволим крымским клубам играть в чемпионате России, - вице-президент ФФУ
Анатолий Попов
Фото: http://sport.bigmir.net

ФФУ не позволит «Таврии» и «Севастополю» участвовать в чемпионате России. Об этом заявил первый вице-президент организации Анатолий Попов.

«Пока никаких официальных обращений нет - ни от клубов, ни от их официальных представителей. Поэтому вся информация, имеющаяся в ФФУ на данный момент, так же доступна и вам, потому что она - из Интернета.

Как я прокомментирую заявления Бойцана и Красильникова, которые уже просто рвутся в Россию? Это их дело, которое они берут на себя, на свою совесть и собственную ответственность. Что касается их намерений: есть юридические моменты, тонкости, нормы уставов ФИФА и УЕФА, а также регламентов ФФУ и РФС. Есть очень много чисто технических аспектов, на решения которых уйдет много времени.

Между тем, я, как вице-президент ФФУ, заявляю: мы никогда не позволим клубам Крыма принимать участие в первенстве РФ! Мы действуем в правовом поле международных футбольных органов, а с теми, у кого другие ориентиры, дела не имеем», - цитирует Попова «Украинский футбол».

Напомним, в понедельник, после так называемого «референдума»,  крымские клубы («Таврия» и «Севастополь») заявили, что могут выйти из украинской лиги и выступать в российском чемпионате. В частности, «Севастополь» собирается обратиться по этому вопросу в УЕФА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram