ГлавнаяСпорт

Легионеры "Азовмаша" покинули Украину

Есть вещи, которые важнее баскетбола

Легионеры "Азовмаша" покинули Украину
Фото: segodnya.ua

Пять легионеров мариупольского «Азовмаша» покинули команду. Речь идет о Террелле Стоглине, Маршоне Пауэлле, Дэниэле Киккерте, Коулмэне Коллинсе и Маркусе Гиньярде.

Коллинс так прокомментировал это решение:

«Хочу сказать «спасибо» всем фанам и болельщикам, которые поддерживали нас в этом году. Мне очень жаль, что все закончилось именно так. Думаю, у нас были все шансы выиграть украинский чемпионат. Но произошли события, которые важнее баскетбола. Надеюсь, что все изменится к лучшему не только в Мариуполе, но и в стране в целом. Я верю, что все те трудности, через которые пришлось пройти Украине, и еще предстоит пройти, сделают ее более сильной и сплоченной державой».

Отметим, что Коллинз (11, 7 очка и 7,6 подбора в среднем за игру Суперлиги), Гиньярд (15,5 очка + 5,2 подбора) и Киккерт (17,1 очка + 5,8 подбора) пополнили состав «львов» перед началом текущего сезона. Стоглин, сыграв в майке «Азовмаша» лишь два матча в Суперлиге (19,5 очка, 4,5 подбора и 5,0 передачи) и одну встречу в рамках Единой Лиги ВТБ (29 очков в победном поединке с белорусским «Цмоки-Минск»), за короткое время став одним из лидеров коллектива.

Украинские баскетболисты «Азовмаша» остаются в команде и тренируются в обычном режиме. В тренерском штабе также нет никаких изменений - Звездан Митрович и Мирко Оцокольич продолжают свою работу, сообщает клубный сайт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram