ГлавнаяСпорт

Пуйоль сборной Испании уже не нужен

Карлес в Бразилию не полетит

Пуйоль сборной Испании уже не нужен
Фото: wsport.kz

Тони Гранде, ассистент главного тренера сборной Испании Висенте Дель Боске, рассказал о шансах защитника «Барселоны» Карлеса Пуйоля и хавбека «Баварии» Тиаго Алькантары поехать на ЧМ-2014 в Бразилии:

«Пуйоль всегда был очень важным для нас игроком как на поле, так и на предматчевых собраниях. У него есть опыт, стиль, характер, энтузиазм, к его поведению никогда не было претензий.

Конечно, мы не хотим полностью исключить его появление в заявке, но ему будет очень тяжело попасть в состав. Ему нужно больше играть и чаще выходить на поле в ключевых матчах «Барселоны».

Испания – команда ветеранов? Это не так. За исключением пары игроков, ребята в самом соку. Думаю, на 80-90% в Бразилии выступит та же команда, которая доставила столько радости болельщикам на последних турнирах.

Из молодых самым опытным является Тиаго Алькантара. Он часто играет, регулярно выходит в основе «Баварии». Из всех молодых игроком, за которыми мы следим, у него наилучшие шансы поехать на чемпионат мира».

Отметим, что Карлес в составе сборной Испании выиграл ЧМ-2010, но в победном для «Красной Фурии» Евро-2012 из-за травмы не участвовал. Всего за Испанию Пуйоль провел 100 матчей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram