Уже четвертый экс-украинец стал медалистом Сочинской Олимпиады

Игры-2014 - это приговор украинским спортивным чиновникам

Экс-украинец Владимир Григорьев выиграл для России серебряную медаль в шорт-треке на дистанции 1000 м.

Владимир уехал из страны еще в 2006 году из-за невозможности нормально тренироваться. В 2010-м он пробился в сборную России, а спустя три года стал вице-чемпионом мира в эстафете. И вот - новый успех в возрасте 31-го года.

Отметим, что на этой Олимпиаде на счету экс-украинок еще две золотые медали и одна бронзовая. Так, фигуристки Татьяна Волосожар и Алена Савченко стали первой и третьей соответственно в соревнованиях спортивных пар, а фристайлистка Алла Цупер не знала себе равных в лыжной акробатике.

Добавим, что в шорт-треке "золото" России принес "сознательно" натурализованный спортсмен - бывший кореец Виктор Ан. Для Ана эта золотая медаль стала уже четвертой в карьере.

Украинец Владимир Григорьев (слева) и кореец Виктор Ан принесли сборной России золотую и серебряную награды в шорт-треке

Отметим, что двойной успех позволил России выйти на первое место по общему количеству завоеванных медалей - 14. "Золото" Ана стало для России третьим на Олимпиаде. Лидирует пока что сборная Германии - семь золотых наград.