ГлавнаяСпорт

Женщины не смогут играть 5-сетовые матчи, - Бартоли

Двужильная Марион развеяла миф

Женщины не смогут играть 5-сетовые матчи, - Бартоли
Фото: EPA/UPG

Чемпионка Уимблдона-2013 Марион Бартоли высказалась относительно возможного нововведения на женских турнирах "Большого шлема" - пятисетовых матчей.

"У женщины не может быть таких же физических данных, как у мужчины. Это просто невозможно. Вы не сможете заставить женщину играть шесть часов подряд", - приводит слова 29-летней француженки bbc.co.uk.

Бартоли, не обладающая большим талантом, всегда славилась своей физической готовностью. Тренировки Марион поражали болельщиков своей причудливостью. После победы на Уимблдоне француженка решила, что с нее хватит.

Добавим, что одним из самых длинных женских матчей на недавно завершившемся AusOpen стала встреча 2-го круга между Марией Шараповой и Карин Кнапп. Шарапова выиграла за 3,5 часа (6:3, 4:6, 10:8). Однако, уже в 4-м круге Мария зачехлила ракетку.

При этом полуфиналы и решающий матч турнира завершались в двух сетах. Причем лишь в двух случаях в сете было сыграно 10 или больше геймов. У одной из соперниц просто не оставалось сил, чтобы оказать достойное сопротивление. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram