Пилот "Спидбрэйна" угодил в аварию на 10-м этапе "Дакара-2014"

Россияне продолжают доминировать

10-й этап «Дакара» (688-километровый путь от Икике до Антофагаста) начался со спуска по направлению к Тихому океану. Марк Кома провел весь день, держа отставание от лидеров в приемлемых пределах. Он финишировал на пятом месте, по-прежнему возглавляя таблицу генеральной классификации с приличным отрывом. Сирил Депрэ был вторым от линии старта и быстро догнал вчерашнего победителя, Марка Кома. Он продолжает подниматься вверх в общем зачете и теперь находится на шестой позиции.

День был омрачен аварией с участием Джереми Исраэль Эскваэр из команды «Спидбрэйн». Пилот пострадал незначительно, но был вынужден закончить «Дакар 2014», уступив четвертое место Оливеру Пейну в общем зачете.

Россиянин Сергей Карякин стал победителем десятого этапа ралли-марафона «Дакар-2014» в зачете квадроциклов.

Выступающий на «Ямахе» российский гонщик по итогам 631-километрового спецучастка почти на две минуты опередил ближайшего преследователя лидера общего зачета чилийца Игнасио Касале.

Экипаж Андрея Каргинова из команды «КамАЗ-мастер» стал вторым в зачете грузовиков.

37 секунд россияне уступили победителю этапа чеху Алешу Лопрайсу из «Tатры».