Гонщики "КАМАЗа" победили на 7-м этапе Дакара-2014

Восьмой этап ралли состоится сегодня

Российский экипаж "КАМАЗ-мастер" во главе с Эдуардом Николаевым стал победителем седьмого этапа ралли-марафона "Дакар-2014". Вторым стал еще один российский экипаж, которым управляет Дмитрий Сотников. Лидер общего зачета Жерар де Рой из "Ивеко" показал третье время. Де Рой сохранил лидерство в общем зачете, почти на 38 минут опережая Каргинова.

В зачете внедорожников первым этап закончил испанец Карлос Сайнс (SMG) (4:43,28), опередивший катарца Нассера Аль-Аттия на Mini (+4,45) и француза Стефана Петранселя (Mini) (+7,26). Седьмое время показал россиянин Владимир Васильев (Mini) (+15:58). В общем зачете продолжает лидировать испанец Нани Рома (Mini).

Среди мотоциклистов на 7-м этапе быстрее других был испанец Хоан Барреда, преодолевший дистанцию за 4 часа 13 минут 41 секунду. Вторым финишировал лидер общего зачета его соотечественник Марк Кома (+4,03).

В зачете квадроциклов первенствовал чилиец Игнасио Касале (4:41,19).

Восьмой этап пройдет до чилийского города Калама 13-го января.