ГлавнаяСпорт

Алиев подписал контракт с "Анжи"

Аутсайдеру чемпионата России футболист достался бесплатно

Полузащитник Александр Алиев стал игроком махачкалинского «Анжи». Играть в новой команде полузащитник будет под 8-м номером. По словам PR-директора махачкалинского клуба Александра Удальцова, Алиев подписал контракт на 2,5 года.

Полузащитник достался дагестанскому клубу бесплатно, так контракт полузащитника с «Динамо» истек 31-го декабря.

Фото: fc-anji.ru

Последний сезон Алиев провел в «Динамо-2» из-за разногласий с Олегом Блохиным: главный тренер не видел футболиста в своей команде. Всего за «Динамо» полузащитник провел 92 игры (27 голов). В России Алиев успешно выступал за московский «Локомотив», став лучшим игроком Премьер-лиги в 2010-м году. Однако после ухода Семина из «Локо» футболист потребовал трансфера. По информации российских СМИ, киевское «Динамо» в январе 2011 года за трансфер футболиста заплатило 8 млн евро.

Сейчас «Анжи» занимает последнее место в российской Премьер-лиге, набрав 8 очков в 19 играх. В Лиге Европы команда пробилась в плей-офф.

Напомним, в августе 2013 года «Анжи» резко поменял вектор развития. Клуб отказался от дорогостоящих звезд (Габулов, Самба, Жирков, Ионов, Диарра, Шатов, Кокорин, Виллиан, Денисов, Это`О). Клуб также покинул наставник команды Гус Хиддинк. Сейчас «Анжи» тренирует Гаджи Гаджиев, которому помогает экс-динамовец Андрей Гусин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram