Кубок Англии: МЮ снова проиграл, Макларен дал бой "Челси"

В воскресенье в Англии состоялись 6 матчей 1/32 финала Кубка страны

Вновь своих поклонников разочаровал «Манчестер Юнайтед». Подопечные Дэвида Мойеса на родном «Олд Траффорд» проиграли «Суонси». В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. Сначала Уэйн Раутледж элегантно реализовал выход один на один. Через 4 минуты Хавьер Эрнандес отквитал для хозяев равенство в счете, замкнув прострел Бюттнера.

Во втором тайме «МанЮнайтед» завладел инициативой, но Уэлбек, Эрнандес и Валенсия свои моменты не реализовали. На 72-й минуте получил травму опытнейший Рио Фердинанд. Мойес заменил ветерана молодым бразильцем Фабио и … прогадал. На 80-й минуте Фабио неоправданно грубо сыграл в центре поля и отправился отдыхать. «Суонси», получив численное большинство, перехватил инициативу и на 90-й минуте забил победный мяч. Иувариец Бони головой переправил мяч в ворота после навеса с фланга. Отметим, что в последнем туре английской премьер-лиги Бони дважды огорчил «Манчестер Сити» («горожане» все равно выиграли – 3:2).

Вместе с тем, «Ноттингем Форест» дома неожиданно разгромил «Вест Хэм» со счетом 5:0. Хет-трик в ворота клуба АПЛ оформил Джейми Патерсон.

«Дерби», которое возглавляет Стив Макларен, дал настоящий бой «Челси». «Синие» лишь во втором тайме сумели укротить «баранов».

«Манчестер Юнайтед» – «Суонси» – 1:2

Голы: Эрнандес, 16 - Рутледж, 12, Бони, 90

«Ливерпуль» – «Олдхэм Атлетик» – 2:0

Голы: Аспас, 54, Тарковски, 82 (автогол)

«Дерби Каунти» – «Челси» – 0:2

Голы: Микел, 66, Оскар, 71

«Сандерленд» – «Карлайл Юнайтед» – 3:1

Голы: Джонсон, 34, О'Хэнлон, 50 (автогол), Ба, 90 - Робсон, 42