Долгополов проиграл в первом матче нового сезона

Но у Александра есть повод быть довольным собой в новогоднюю ночь

Нашему Александру Долгополову (57-й в мире) в первом круге турнира Серии 250 в Дохе выпал едва ли не худший вавриант из возможных - 3-я ракетка мира Давид Феррер.

Но украинец, усиленно тренировавшийся в межсезонье, держался молодцом. Проиграв первый сет, Долго забрал вторую партию в "чемпионских геймах".

Но в решающей партии украинец позволил сопернику сделать сразу два брейка. В итоге - 6:3, 5:7, 6:3 в пользу Феррера.

На счету Долго лишь одна двойная ошибка за матч и сразу 64% попаданий первым мячом. Возможно, тренировки уже дают положительный эффект.

Добавим, что под Новый год во второй круг турнира также пробились: Энди Маррей (две "баранки" в матче с 2129-й ракеткой мира из Катара), Рафа Надаль (6:2, 7:6 (9:7) с Росолом), Филипп кольшрайбер и Эрнест Гулбис.