ГлавнаяСпорт

Экс-наставник сборной Голландии обещал Суркису подумать до лета

Тренерских достижений у Марко пока нет

Экс-наставник сборной Голландии обещал Суркису подумать до лета
Марко ван Бастен проиграл тренерскую дуэль Гуссу Хиддинку на Евро-2008
Фото: EPA/UPG

Игорь Суркис вел переговоры с Марко ван Бастеном. Известный в прошлом голландский нападающий отложил разговор с боссом «Динамо». Об этом Марко сообщил в эфире одной из голландских радиостанций, информирует «Проспорт».

«На меня выходили представители киевского «Динамо». Они хотели пригласить меня зимой.

Однако я объяснил президенту «Динамо», что хотел бы что-то выиграть со своим нынешним клубом. Думаю, мы вернемся к переговорам летом», - рассказал ван Бастен.

Напомним, что в понедельник Игорь Суркис сообщил, что Блохин продолжит тренировать «Динамо» до лета 2014 года.

Отметим, что ванн Бастен, лучший футболист мира конца 80-ых годов, как тренер себя не зарекомендовал. Марко четыре года (2004-2008) возглавлял сборную Голландии. Под его руководством «оранжевые» отошли от своей традиционной атакующей игры в пользу обороны. Также голландские СМИ критиковали тренера за нежелание работать с ветеранами. Марко не видел в своей команде Зеедорфа, Давидса, Макая, Бергкампа и Клюйверта. Под его руководством Голландия бесславно выступила на ЧМ-2006 (вылет в 1/8) и ЧЕ-2008 (поражение от России в ¼).

Также Марко безуспешно работал с амстердамским «Аяксом». Сейчас ван Бастен возглавляет «Херенвен». После 17-и туров его подопечные занимают 5-е место в голландской лиге, отставая от «Твенте» (3-е место) на 7 очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram