КХЛ: "Динамо" разгромило "барсов"

Еременко в очередной подтвердил свой класс

Центральным матчем очередного игрового дня КХЛ была встреча «Динамо» и «Ак Барса». Обе команды подошли к игре не в лучшей форме. У казанцев отобрали очки «Кузня», «Амур» и «Сибирь», москвичи споткнулись в Череповце и Новокузнецке.

Первый период остался за динамовцем. «Бело-голубые» сразу же устроили затяжной штурм ворот Барулина, однако голкипер не выручил лишь когда «Ак Барс» остался вчетвером. Гости не уследили за Константином Глазачевым.

Во втором периоде скорости заметно упали. «Ак Барс» начал прессинговать и забрал шайбу, но не сразу разобрался, что с ней делать. На первых минутах Еременко откровенно замерзал. Работы Александру не добавили даже удаления. За первую половину периода «Ак Барс» бросил всего один раз.

«Динамо» также не слишком лезло на ворота Барулина. Команды сосредоточились на силовой борьбе. Сергей Соин врезал по ребрам Александру Бурмистрову, Денис Кокарев и Степан Захарчук обстучали друг друга клюшками, а Артем Лукоянов уронил пару соперников.

Хозяева, тем не менее, между ударами и тычками сумели забросить вторую шайбу. Единственной за период ошибкой казанцев воспользовались Бабенко и Соин. Первый выгрыз шайбу за воротами, второй точно бросил со среднего пятака.

Получив двойное преимущество, «Динамо» могло закрыться и контратаковать, однако хозяева и не думали отходить назад. Шансов забить у «бело-голубых» было гораздо больше, чем у «Ак Барса». Чего стоит выход два в один Волкова и Шафигулина. Последнего подвела точность. Зато через пару минут не подвела она Максима Пестушко. Динамовец заработал и реализовал буллит.

«Динамо» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Глазачев, 15, Соин, 32, Пестушко, 49

«Витязь» (Подольск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

Голы: Афиногенов, 32, Шитиков, 33 - Паршин, 4, Иммонен, 44, Ходжмэн, 45

Нефтехимик») – «Барыс» (Астана) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Голы: Романов, 18

«Металлург» (Магнитогорск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 5:4 ОТ(0:3, 1:1, 3:0, 1:0)

Голы: Хабаров, 40, Коварж, 48, 57, Платонов, 56, 63 — Якубов, 11, Шефер, 15, Савинайнен, 18, Хлынцев, 26

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омск) – 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

Голы: Макаров, 11, 51, Пильстрем, 59 - Семин, 56, Пережогин, 56

«Трактор» (Челябинск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Костицын, 29, Основин, 43 — Чернов, 40, Мегалинский, 49

Победный буллит: Малыхин