ГлавнаяСпорт

Пять команд ПФЛ присматриваются к Премьер-лиге

Свердловский "Шахтер" также готов повыситься в классе

Пять клубов Первой лиги подали заявку на прохождение аттестации для участия в Премьер-лиге. Об этом заявил президент ПФЛ Милетий Бальчос.

"Заявку на прохождение аттестации в Премьер-лиге подали пять клубов ПФЛ - "Сталь" (Алчевск), "Олимпик" (Донецк), "Александрия", "Нефтяник-Укрнефть", "Звезда" (Кировоград).

Хочу сказать про "Олимпик". Этот клуб за год провел колоссальную работу и на сегодняшний день он практически по всем критериям соответствует условиям аттестации Премьер-лиги.

Что касается "Александрии", то этот клуб не так давно уже играл в элите и не понаслышке знаком со всеми требованиями. Инфраструктура александрийского клуба соответствует требованиям аттестации, поэтому, думаю, что они также достаточно уверенно шагают в Премьер-лигу. В принципе, правильные выводы сделала "Сталь". Алчевцы нуждаются в хорошем косметическом ремонте стадиона. Также у них серьезные проблемы с газоном. О своих планах в будущем играть в Премьер-лиге заявила "Десна". Но черниговскому клубу нужно привести в порядок инфраструктуру. Стадион в Чернигове почти не дотягивает до норм первой лиги, не говоря уже о Премьер-лиге.

Что касается второй лиги, то на сегодняшний день я вижу один образцовый клуб – "Шахтер" (Свердловск). Если в его инфраструктуру вложить еще некоторую сумму денег, то она будет соответствовать требованиям Премьер-лиги. База "Шахтера" была построена с нуля, и на ее возведение ушло два месяца. Теперь клуб собирается построить в Свердловске Дом футбола, - цитирует Бальчоса footboom.com.

Напомним, что этим летом из-за проблем с инфраструктурой ни одна команда Первой лиги не пополнила ПЛ. "Сталь" и "Буковина" не прошли аттестацию, а "Александрия" отказалась.

Опрос
Как долго вы готовы терпеть Блохина во главе "Динамо"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram