"Донбасс" не выстоял в Магнитогорске

Мозякин забросил уже 15 шайб в регулярном первенстве

«Донбасс» минимально уступил на выезде одной из сильнейших команд «Востока» - магнитогорскому «Металлургу». Несмотря на всего лишь три заброшенные шайбы, игра смотрелась. Высокие скорости, интересные атаки, обилие голевых моментов и фантастическая игра голкипером. Майк Лейтон и Василий Кошечкин провели великолепный матч, регулярно спасая свои команды.

В начале второго периода дончане вышли вперед. Дадонов реализовал выход один на один с голкипером. Хозяев, пропустив шайбу, с утроенной энергией помчались в атаку. Но Лейтон в «рамке» творил чудеса. Гости огрызались редкими, но острейшими контратаками.

В третьем периоде «Металлург» все-таки додавил «Донбассом». Героем «магнитки» стал один из лучших бомбардиров КХЛ Сергей Мозякин. Нападающий «Металлурга» оформил дубль и склонил чашу весов на сторону хозяев.

Следующий выездной матч «Донбасс» проведет в воскресенье против «Салават Юлаева» (Уфа).

«Металлург» (Магнитогорск) – «Донбасс» - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: 0:1. Дадонов (Якуценя) - 25:08, 1:1. Мозякин (Зарипов, Коварж) - 46:37, 2:1. Мозякин (Коварж) - 55:35.