Надаль стал первым финалистом Итогового турнира

Федерера в очередной раз сгубили невынужденные.

Испанец Рафаэль Надаль стал первым финалистом Итогового турнира в Лондоне, переиграв в двух партиях Роджера Федерера – 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 20 минут. За это время Федерер лишь раз смог повторить свои подвиги с Хуаном Мартином дель Потро, сумев сделать брейк в первом сете при счете 5:4 в пользу Надаля. Однако это не помешало испанцу тут же взять подачу соперника еще раз и на сей раз уверенно подать на сет.

Роджер так и не смог найти ключ к игре Надаля и обуздать свои невынужденные ошибки. Они швейцарца во втором сете и сгубили - Рафаэль дважды взял подачи соперника, а с ними и матч.

В финале Итогового турнира Рафаэль Надаль встретится с Новаком Джоковичем или Станисласом Вавринкой, матч между которыми пройдет поздно вечером в воскресенье.