​"Русские" финны хоронят Россию в первом туре "Кубка Карьяла"

Лео Комаров и Ко разбили фаворитов турнира

Сборная России по хоккею в стартовом матче "Кубка Карьяла" уступила Финляндии. Встреча завершилась со счетом 3:4 в пользу финской команды.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова не слишком удачно начали встречу, пропустив шайбу на 4-й минуте после броска Юусо Хиетанена, выступающего за "Торпедо". Однако через 6 минут игрок питерского СКА Юрий Александров восстановил равновесие.

Второй период встречи также начался с быстрого гола, но вперед уже вышли россияне благодаря усилиям казанца Михаила Варнакова. Правда, еще до второго перерыва финны забили два гола. Отличились игрок "Нефтехимика" Оскар Осала и "динамовец" Лео Комаров.

В заключительной 20-минутке "железнодорожник" Егор Аверин вновь сделал счет равным, но точку в матче поставил еще один "торпедовец" Сакари Салминен.

В другом матче турнира Швеция разгромила Чехию – 6:0.

В субботу Россия сыграет против Швеции, а Финляндия встретится с Чехией.

Швеция - Чехия 6:0 (3:0, 2:0, 1:0) Шайбы: 3:54 Класен (Олауссон, Тёрнберг) - 1:0, 16:03 Яльмарссон (Арльбрандт, Улльстрём) - 2:0, 16:32 Арльбрандт (Рахими, Альм) - 3:0, 27:49 Класен (Клингберг, Мёллер - больш.) - 4:0, 32:18 Яльмарссон (Арльбрандт, Улльстрём) - 5:0, 58:37 Тёрнберг - 6:0

Россия - Финляндия 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Шайбы: 3:45 Хиетанен (больш.) - 0:1, 9:01 Александров (Попов, Никулин) - 1:1, 20:48 Варнаков (Чудинов, Медведев - больш.) - 2:1, 22:21 Осала (Хартикайнен) - 2:2, 26:49 Комаров (Пильстрём, Лааксо) - 2:3, 45:43 Тихонов - 3:3, 53:52 Салминен (Мянтюля, Каралахти) - 3:4