ГлавнаяСпорт

"Арсенал" официально о неявке на игру не сообщил

Футболисты "Таврии" выйдут на поле

"Арсенал" официально о неявке на игру не сообщил

25 октября в Симферополе должен состояться матч 14-го тура Премьер-лиги между "Таврией" и киевским "Арсеналом". Однако из-за отсутствия финансирования "канониры" отправиться в Крым не смогли. Тем не менее, крымская команда, а также службы милиции, пожарной и скорой помощи к началу матча прибудут на стадион и будут готовиться к проведению матча, поскольку официально о неявке на игру в Симферополь ФК "Арсенал" не сообщил.

Об этом сообщил инспектор ФФУ Ярослав Грисьо:

"Никаких официальных документов от "Арсенала" о том, что "канониры" не приедут на матч с "Таврией", не поступало. Пока только есть устная информация, что киевлян в Симферополе не будет.

Вдруг в 17:30 команда из Киева появится на стадионе, поэтому все должны быть готовы к проведению матча. Раньше по регламенту арбитр должен был вывести команду хозяев на поле и после этого арбитр официально констатирует, что матч не состоится. Сейчас такой нормы в регламенте нет. Поэтому арбитр и делегат составят рапорт о том, что матч в 19:00 не начался, а диктор по стадиону объявит, что игра не состоится. "Арсеналу" будет засчитано техническое поражение, а в случае неявки на следующую игру команда снимается с соревнований".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram