ГлавнаяСпорт

Луческу: арбитры воспринимают "Шахтер" как команду из Восточной Европы

В Леверкузене встретятся команды, исповедующие разную футбольную философию

Луческу: арбитры воспринимают "Шахтер" как команду из Восточной Европы
Фото: EPA/UPG

Главный тренер «Шахтера» на предматчевой пресс-конференции поделился мнением о предстоящем поединке группового этапа Лиги чемпионов с «Байером»:

«Встречаются две команды с совершенно разными типами игры. «Байер» базирует собственные действия на мощи, пытается максимально использовать свои лучшие качества – игру на втором этаже. Мы основываем свою игру на технике, зрелищности, постарается контролировать ход встречи за счет своих качеств, не свойственных немецкому футболу. Большой проблемой для нас, конечно, будут стандартные положения и контратаки, которые хорошо использует «Байер». Отмечу, что леверкузенцы атакуют большим количеством игроков, а это подразумевает, что в обороне команды возникают определенные проблемы. Мы попытаемся их использовать за счет скорости и техники наших футболистов. Надеюсь, что в этой борьбе двух разных стилей получится красивый спектакль и все получат удовольствие от поединка.

«Шахтер» – команда, которая играет, доставляет удовольствие своими действиями на поле и добивается результата. Мы пытаемся с каждым матчем, годом, участием в Лиге чемпионов быть более уважаемыми в Европе. Чтобы нас не рассматривали как команду из Восточной Европы. Вспоминаю прошлый год, когда в поединках с «Ювентусом» в нашу пользу не дали пенальти на выезде, а дома был забит гол из офсайда в наши ворота. К сожалению, все еще так трактуют. Даже при счете 3:0 в прошлом сезоне в матче с «Боруссией» была явная рука, и то не назначили пенальти. Завтрашний матч судит арбитр, который обслуживал нашу встречу в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Не будем забывать, что на том поединке на трибунах присутствовал тогдашний Президент России Дмитрий Медведев. Наверное, это повлияло. Поэтому в каждой встрече мы должны показать намного больше, чем мы можем на день игры».

Напомним, после двух туров ЛЧ в активе «горняков» 4 очка. Столько же и у «Манчестер Юнайтед». Три пункта набрал «Байер». Ноль очков в активе «Реал Сосьедада».

В среду в 21:45 «Байер» примет «Шахтер», а МЮ дома сыграет с «Сосьедадом».

Опрос
Верите ли Вы, что Украина пробьется на чемпионат мира-2014
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram