ГлавнаяСпорт

Блаттер выбрал себе преемника в КОНКАКАФ

Зепп просто пошутил или все-таки намекнул?

Блаттер выбрал себе преемника в КОНКАКАФ
Джеффри Уэбб
Фото: blackamericaweb.com

Президент ФИФА Йозеф Блаттер нашел себе приемника. Им стал Джеффри Уэбб, руководитель Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Журналисты BBC отмечают, что во время саммита КОНКАКАФ сотрудник пресс-службы неверно представил 77-летнего Блаттера, назвав его вице-президентом ФИФА.

Блаттер, руководящий ФИФА с 1998 года, подошел к кафедре и отреагировал на ошибку. "Думаю, вы провидец! В ближайшее время может появиться новый президент ФИФА, и им может стать Джеффри Уэбб", - заявил Блаттер.

Напомним, что президент УЕФА Мишель Платини заявил, что решит, будет ли баллотироваться на пост главы ФИФА, во время или после чемпионата мира-2014.

Блаттер был переизбран президентом ФИФА в 2011 году на четвертый срок на безальтернативной основе. Срок полномочий швейцарца истечет в 2015 году.

Отметим, Уэбб возглавил КОНКАКАФ в 2012-м году. Также Джеффри является главой комитета ФИФА по борьбе с расизмом и дискриминацией. Ранее он исполнял обязанности президента футбольной ассоциации Каймановых островов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram