"Донбасс" проиграл второй матч подряд в КХЛ

"Витязь" послал украинскую команду в нокаут в последнем периоде

"Донбасс" уступил подмосковному "Витязю" в очередном матче КХЛ. Для украинского клуба это поражение стало вторым подряд.

В первом периоде Дмитрий Шитиков и Лукаш Кашпар обменялись голами, во втором на шайбу Бранислава Мезеи точным броском ответил Евгений Дадонов. А вот в третьей двадцатиминутке дончанам ударом на удар ответить не удалось. Александр Васильев успешно завершил усилия партнеров при розыгрыше большинства, выведя "Витязь" вперед – 3:2.

За полторы минуты до конца "Донбасс" получил отменную возможность сравнять счет – нападающий хозяев Шитиков заработал удаление. Андрей Назаров сразу же заменил Лейтона на шестого полевого игрока. Однако дончане проиграли вбрасывание в чужой зоне и опытнейший Максим Афиногенов поразил пустые ворота – 4:2.

Следующим соперником "Донбасса" станет обладатель Кубка Гагарина – московское "Динамо". Поединок в Москве состоится 21 октября. Матч покажет канал XSPORT.

"Витязь" (Чехов) - "Донбасс" (Донецк) - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 1:0. Шитиков (Хеннесси, Малевич) - 06:07-бол., 1:1. Кашпар (Робитайл) - 16:03, 2:1. Мезеи - 22:58, 2:2. Дадонов (Уилсон) - 33:13-бол., 3:2. Васильев (Хафизуллин, Афиногенов) - 52:46-бол., 4:2. Афиногенов - 58:55-мен.п.в.