ГлавнаяСпорт

"Арсенал" заявил Богуша, нарушив регламент Премьер-лиги?

Президент УПЛ Виталий Данилов разрешил "канонирам" зарегистрировать опытного вратаря в преддверии матча с "Динамо"

"Арсенал" заявил Богуша, нарушив регламент Премьер-лиги?
Фото: inukr.net

Генеральный директор киевского «Арсенала» Виктор Головко рассказал о проблемах при подписании контракта со Станиславом Богушем.

«В «Арсенале» ко всем существующим бедам добавилась еще одна. У нас просто физически не хватало игроков, чтобы выйти на игру с «Динамо».

В частности, мы оставались без вратаря. С трудом нашли футболиста на эту позицию — Станислава Богуша.

Потом столкнулись с очередной проблемой. Учитывая, что у нас много долгов, в том числе и перед футбольными органами, нельзя было заявить новичка. Но в этом вопросе нам помогла премьер-лига и лично ее президент Виталий Данилов, который незамедлительно вмешался в процесс и посодействовал в его положительном решении. Мы приблизились к тому, что все же сыграем с «Динамо». И даже со своим голкипером», – цитирует Головко Чемпионат.соm.

Напомним, сегодня Богуш подписал контракт с «Арсеналом». Детали соглашения не разглашаются. Известно лишь, что Станислав подписал контракт в качестве свободного агента.

Богуша в «Динамо» пригласил в 2008-м году Юрий Семин. Воспитанник запорожского «Металлурга» полностью отыграл сезон в «рамке» киевлян. С приходом Газаева первым номером стал Шовковский.

В марте 2010 года Богушу прооперировали связки колена. Врачи оценили период реабилитации в 4-6 месяцев. Затем потребовались другие хирургические операции; более двух лет он не играл за первую команду клуба. Был заявлен за «Динамо-2» (Киев). В июле 2013 года у Станислава истек контракт с «Динамо». Всего за «Динамо» голкипер провел 24 матча.

Виталий Рева и Александр Боровик, защищавшие ворота «канониров» в этом сезоне травмированы. Две недели назад в матче 12-го тура УПЛ против «Шахтера» в воротах киевского клуба играл 19-летний Георгий Копалиани. «Горняки» матч выиграли – 7:0.

Отметим, что на следующей неделе «Арсенал» может стать банкротом, а футболистам команды уже четыре месяца не платят зарплату.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram