Сегодня КДК ФФУ поставит точку в днепропетровском "конце света"

Премьер-лига свое слово сказала, теперь очередь за ФФУ

Сегодня КДК ФФУ поставит точку  в днепропетровском "конце света"

Сегодня, 17-го октября, состоится заседание Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ. Едва ли не главным пунктом повестки дня станет вопрос о недоигранном матче 12-го тура чемпионата Украины «Днепр» — «Металлист», сообщает телеканал «Футбол».

Напомним, встреча была остановлена на 46-й минуте из-за проблем с электричеством на «Днепр Арене». «Днепр» по итогам первого тайма вел в счете 2:1.

Дирекция Премьер-лига постановила доиграть матч, начиная со второго тайма. «Металлист», ссылаясь на нормы регламента, потребовал засчитать хозяевам техническое поражение и обратился в КДК ФФУ.

Отметим, что согласно нормам регламента Премьер-лиги данную ситуацию можно трактовать по-разному. В случае «форс-мажорных обстоятельств» (именно такую трактовку использует «Днепр») матч должен быть доигран позже. Но в «Металлисте» считают, что вина за срыв матча лежит на хозяевах, которые оперативно не смогли запустить альтернативный источник энергии, поэтому «Днепру» следует засчитать поражение.