КХЛ: "Динамо" (М) упустило победу в Казахстане, "Авангард" нашел своих "клиентов"

Милош Ржига одержал первую победу в Омске

Омский "Авангард" прервал девятиматчевую безвыигрышную серию. "Ястребы" на своем льду переиграли аутсайдера Запада – подмосковного "Витязя".

Победу "Авангарду" принесли 3 точных броска в исполнении Сергея Костицына, Дениса Казионова и Александра Пережогина. При этом "Витязь" был близок к тому, чтобы вновь разочаровать омичей .При счете 2:0 Майк Иггулден на 48-й минуте забил ответный гол и довел разницу в счете до минимальной, однако Пережогин за 4 минуты до конца встречи решил исход встречи в пользу хозяев.

В матче лидеров КХЛ "Барыс" обыграл московское "Динамо" со счетом 4:3 в серии послематчевых буллитов. Динамо вело в счете с разницей в две шайбы в третьем периоде, но хозяева в течении одной минуты восстановили статус-кво.

"Авангард" (Омск) – "Витязь" (Чехов) – 3:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Костицын, 15. Казионов, 16. Пережогин, 56 – Иггулден, 47

"Югра" (Ханты-Мансийск) — "Торпедо" (Нижний Новгород) — 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Голы: Диксон, 6. Андерссон, 16. Ситников, 39. Князев, 52 — Брент, 18. Иммонен, 33. Кулёмин, 34.

"Автомобилист" (Екатеринбург) — "АК Барс" (Казань) — 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Стрельцов, 3. Леписте, 50 — Стэплтон, 25. Хешка, 37.

Победный буллит: Стэплтон.

"Барыс" (Астана) — "Динамо" (Москва) — 4:3 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0)

Голы: Лакиза, 38. Савченко, 54. Уппер, 54 — Цветков, 22. Карсумс, 40, 49