ГлавнаяСпорт

Динамовские чемпионы блистают в российской Премьер-лиге

Михалик, Пеев и Корниленко отметились забитыми мячами в прошедшем туре

Динамовские чемпионы блистают в российской Премьер-лиге
Фото: ФК "Локомотив"

В российской Премьер-лиге 12-й тур проходит под знаком киевского «Динамо». Сразу три футболиста, игравшие ранее в Киеве, отметились забитыми мячами.

В пятницу солировал Георгий Пеев. 34-летний полузащитник пермского «Амкара» в матче с «Волгой» сделал дубль. Оба свои мяча в Нижнем Новгороде болгарин забил с пенальти (матч закончился победой пермяков – 2:0). Таким образом, в текущем сезоне Георгий забил уже 7 мячей. Напомним, Пеев выступал за «Динамо» в 2000-06 годах (85 игр, 8 голов). За «Амкар» же Георгий забил уже 26 мячей в 154 играх.

В субботу «Крылья Советов» на своем поле разошелся миром с «Локомотивом» - 2:2. В составе самарцев дублем отличился Сергей Корниленко (это первые мячи нападающего в этом сезоне). Напомним, в 2004-м году белорусский форвард выступал за киевское «Динамо», которым в то время руководил Алексей Михайличенко. За киевлян Сергей забил 2 мяча в 9 матчах. Отыграв в Киеве полгода, Сергей был отдан в аренду в «Днепр», где выступал три сезона (до 2008 года) – 80 игр, 23 гола.

В составе «Локомотива» отличился Тарас Михалик. Экс-динамовец сравнял счет на 64-й минуте. Напомним, Тарас выступал за «Динамо» с 2006 года (132 матча, 8 голов), но летом 2013 года попросил Игоря Суркиса отпустить его в «Локо», так как Олег Блохин в «основе» его не видел.

Отметим, что Пеев, Корниленко и Михалик в составе «Динамо» становились чемпионами Украины.

Пермский «Амкар» на данный момент занимает 6-е место (20 очков), «Локо» пребывает на 2-м месте (24), а «Крылья Советов» - на 12-м месте (10 очков).

Опрос
Какие эмоции вы испытываете по отношению к Олегу Блохину в свете последних результатов "Динамо"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram