ГлавнаяСпорт

ФИФА наказала Коста-Рику за третирование сборной США

Американцев закидали в аэропорту яйцами

ФИФА наказала Коста-Рику за третирование сборной США
Фото: ukrgazeta.com

ФИФА приняла решение оштрафовать Федерация футбола Коста-Рики за неправильное отношение к сборной США во время отборочного матча чемпионата мира 2014 года (6 сентября).

Перед матчем, который завершился победой США со счетом 3:1, болельщики Коста-Рики освистывали гимн "звездно-полосатых". Далее капитан американцев Клинт Демпси пытался произнести речь о фейр-плей, однако в этот момент на стадионе почему-то отключился звук. А наставника сборной США Юргена Клинсманна пытались ослепить при помощи лазерной указки.

Интересно, что перед матчем сборную США очень "тепло" приветствовали в Коста-Рике. Американцев не только освистывали, но и, как передают некоторые СМИ, в них бросали яйца в аэропорту с криками: "USA - no fair play!". При этом сборной США не предоставили поле для тренировок, а кроме того, команду везли из аэропорта по пробкам.

Федерации футбола Коста-Рики придется заплатить за поведение своих болельщиков 13 239 долларов, передает Terra Espana.

Причиной, по которой произошел этот "троллинг" США, стали скандальные события предыдущего матча, который завершился со счетом 1:0 в пользу американцев. 24 марта в Колорадо шел сильнейший снегопад, футбольного поля не было видно вообще, и Коста-Рика попросила отменить матч. Однако американцы не стали этого делать, и в результате сборная США одержала победу за счет единственного гола Клинта Дэмпси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram