ГлавнаяСпорт

"Динамо" прервало серию неудач

"Горняки" одержали победу на классе, а вот киевляне помучились

"Динамо" прервало серию неудач
Ярмоленко забил свой первый мяч в новом сезоне
Фото: EPA/UPG

Донецкий "Шахтер" одержал шестую победу в новом сезоне. Уже в дебюте встречи Дарио Срна классным ударом со штрафного открыл. Забив мяч, "горняки" сбавили темп, но моменты у ворот Грдлички создавали регулярно. Однако лишь на 88-й минуте дончанам удалось удвоить свое преимущество. Луис Адриано замкнул прострел Майкона.

Киевское "Динамо" не без проблем разобралось с аутсайдером чемпионата – "Таврией". Подопечные Блохина в первом тайме мучились, а не играли, вследствие чего опасных моментов у ворот Кахримана было не так уж и много. По сути, счет обязан был открывать только Мбокани, пробивший с убойной позиции мимо ворот. Остальные эпизоды (удары Ярмоленко, Безуса и Ленса) до опасных не дотягивали. После перерыва киевляне увеличили темп и оперативно открыли счет. Безус, получив пас от Мбокани, с линии штрафной положил мяч точно в дальний угол. В конце игры отличился Ярмоленко, которому также ассистировал Мбокани.

Полтавская "Ворскла" на выезде переиграла "Зарю". Отметим, что арбитр матча Александр Иванов (Макеевка) удалил двух центральных защитников луганской команды. На 32-й минуте отправился отдыхать Вернидуб, а на 53-й - Шунич.

Таким образом, после 6-и туров возглавляет таблицу "Шахтер". В активе "горняков" 18 пунктов. У "Металлиста" на два очка меньше. "Днепр" занимает третью строчку с 13 очками. "Динамо" расположилось на 6-м месте (10 очков). 4-5-е места делят "Черноморец" и "Ворскла" (по 11 пунктов).

"Шахтер" - "Металлург" З - 2:0

Голы: Срна, 14; Адриано, 88.

"Динамо" - "Таврия" - 2:0

Голы: Безус, 50; Ярмоленко, 74.

"Заря" - "Ворскла" - 1:2

Голы: Боли, 15 - Мищенко, 12, 48.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram