ГлавнаяСпорт

Еще одна "звезда" пропустит московский чемпионат мира

Зарипова получила тяжелую травму на тренировке

Чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр в беге с препятствиями россиянка Юлия Зарипова получила на тренировке серьезную травму и не сможет защитить свой титул на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, который стартует 10-го августа.

«Два дня назад на тренировке Юля зацепилась толчковой ногой за препятствие и сильно травмировалась. У нее ушиб колена, микронадрыв мышц в паховой области и растяжение голеностопа маховой ноги, на которую она неудачно приземлилась, когда падала. Совершенно очевидно, что сезон для нее закончен», – цитирует тренера сборной России Алексея Мельникова официальный сайт ВФЛА.

Напомним, что кроме Зариповой на чемпионате мира по легкой атлетике не смогут принять участия еще ряд фаворитов.

В частности, неоднократные чемпионы мира и призеры олимпийских игр  Тайсон Гэй (США, беги на 100 и 200 м), Асафа Пауэлл (Ямайка, бег на 100 м), Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка, бег на 100 и 200 м), Неста Картер (Ямайка, бег на 100 м), Шерон Симпсон (Ямайка, бег на 100 м) попались на допинге.

А Йохан Блэйк (Ямайка, бег на 100 и 200 м), Абель Керуи (Кения, марафон), Митчелл Уотт (Австралия, прыжки в длину), Филипс Айдову (Великобритания, тройной прыжок), Давид Рудиша (Кения, бег на 800 м), Дженни Медоус (Великобритания, бег на 800 м) травмированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram