ГлавнаяСпорт

Российские звезды "Анжи" перейдут в московское "Динамо"

Владелец "Анжи" Сулейман Керимов объявил распродажу

Российские звезды "Анжи" перейдут в московское "Динамо"
Кокорин возвращается в "Динамо"?
Фото: Sports.ru

Высокооплачиваемые футболисты покидают «Анжи». «Спорт-экспресс» сообщает, что московское «Динамо» достигло договоренности с махачкалинцами относительно трансферов Игоря Денисова, Александра Кокорина и Юрия Жиркова. Теперь клубам осталось лишь согласовать детали сделки. Официально о трансферах должно быть объявлено в ближайшие дни.

Отметим, что в июне за трансферы Денисова и Кокорина «Анжи» заплатил 35 млн евро: «Зенит» получил за Игоря 15 млн, а «Динамо» выручило за своего нападающего 20 млн. Денисов провел за «Анжи» два матча, после чего поскандалил на тренировке с легионерами команды. Кокорин за дагестанский клуб не играл.

Летом 2011 года «Анжи» за трансфер Жиркова заплатил лондонскому «Челси» 15 млн евро. Футболист подписал с дагестанским клубом 4-летний контракт.

Напомним, на днях «Анжи» объявил о сокращении объемов финансирования клуба и о готовности расстаться с высокооплачиваемыми футболистами.

Планируется, что бюджет клуба будет сокращен до 50 млн евро. А именитые легионеры команды (Диарра, Это`О, Карлос, Буссуфа) будут выставлены на трансфер. Отметим, что ранее клуб покинул голландский тренер Гус Хиддинк, а команду возглавил Гаджи Гаджиев.

Гаджиев, один из самых авторитетных российских специалистов, напомним, уже работал с «Анжи» – с 1999-го по 2001-й год и с 2010-го по 2011-й. Весной этого года Гаджиев возглавил «Крылья Советов». Летом в тренерский штаб Гаджиева вошел экс-наставник «Динамо-2» Андрей Гусин. Ранее Андрей уже работал в штабе «Анжи». В России не исключают, что украинец последует за Гаджиевым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram