ГлавнаяСпорт

Евробаскет-2013: Фрателло подал списки на отчисление

Теперь их только 20...

Евробаскет-2013: Фрателло подал списки на отчисление
Щепкин Алексей
Фото: ФБУ

Наставник сборной Украины Майк Фрателло, команда которого ведет подготовку к Евробаскету-2013, спровадил из тренировочного лагеря четырех игроков.

Не повезло: защитнику "Днепра" Алексею Щепкину, его коллегам по амплуа Руслану Отверченко (БК "Киев") и Павлу Буренко ("Донецк"), а также форварду Денису Яковлеву. Немного странным выглядит отчисление последнего: Денис провел отменный сезон в составе "Черкасских Мавп", назывался одним из лучших украинских игроков сезона по всем версиям, был в составе команды, которая ездила на матчи в Китай, однако "за неделю в лагере не впечатлил" Майка Фрателло.

Таким образом, общая заявка украинской команды сокращена до 20 игроков. Уже завтра "сине-желтые" проведут первый товарищеский матч - соперником нашей команды станут словенцы.

В Словению, где украинцам, помимо хозяев, предстоит сыграть и со сборной Македонии, едут 15 игроков. Сергей Гладырь, Вячеслав Кравцов и Артур Дроздов присоединятся к команде после этих матчей, а Александр Кольченко и Кирилл Натяжко испытывают проблемы со здоровьем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram