Изнер выиграл 12 тай-брейков за 20 дней

В июле "малыша Джона" смогли победить лишь раз

Американец Джон Изнер (20-й в мире) во втором круге турнира Серии-500 в Вашингтоне в двух сетах победил своего соотечественника Алекса Кузнецова. Оба сета Джон выиграл на тай-брейке.

Примечательно, что для Изнера это был 11-й и 12-й победный тай-брейк в июле. В ушедшем месяце от лишь однажды проиграл на тай-брейке - это случилось на минувшей неделе в финале турнира в Атланте. Впрочем, тот матч у Кевина Андерсона "малыш Джон" все равно выиграл, победив в двух последующих партиях - оба раза, конечно же, на тай-брейке.

Всего с начала года у американца 28 выигранных тай-брейков при 7 проигранных. Показатели за карьеру - 189/98.

Напомним, Изнер является соавтором самого длинного матча в истории тенниса. Это случилось на Уимблдоне-2010. Джон в первом круге турнира за 11 часов 5 минут обыграл француза Николаса Маю - 6:4, 3:6, 6:7, 7:6, 70:68. Игра продолжалась несколько дней.