Вратарь "Динамо": последнюю операцию оплатил сам - сколько же можно лечиться за счет Суркиса?

Операция и реабилитация в Хорватии обошлись Богушу в $26 тысяч

Голкипер «Динамо» Станислав Богуш практически уже три года не играет из-за различных травм. Однако «черная полоса» в карьере вратаря близка к завершению – Станислав восстановился и готов вновь играть на высоком уровне.

«Сейчас я заканчиваю курс полугодичной реабилитации, занимаюсь индивидуально со специалистом по физподготовке. На этой неделе должен приступить к тренировкам в дубле «Динамо». Травмы уже не мучают, но пока что проводить на поле все 90 минут не готов.

Лечение? Финансировал все клуб, за что огромная благодарность президенту Игорю Суркису. Правда, за свое последнее лечение в Хорватии я заплатил из собственного кармана – сколько же можно лечиться за чужой счет! Операция и несколько курсов реабилитации обошлись мне в 6 и 20 тысяч долларов соответственно. И это еще недорого, потому что, к примеру, в США подобные услуги стоят раза в четыре дороже.

Дальнейшие планы? Сейчас мои агенты заняты поиском новой команды. Уже есть варианты и с украинскими, и с зарубежными клубами», - цитирует Станислава «Взгляд».

Напомним, Богуша в «Динамо» пригласил в 2008-м году Юрий Семин. Голкипер полностью отыграл сезон в «рамке» киевлян. С приходом Газаева первым номером стал Шовковский. В марте 2010 года Богушу прооперировали связки колена. Врачи оценили период реабилитации в 4-6 месяцев. Затем потребовались другие хирургические операции; более двух лет он не играл за первую команду клуба. Был заявлен за «Динамо-2» (Киев). В июле 2013 года у Станислава истекает контракт с «Динамо».