ГлавнаяСпорт

Суркис: Беланда и Ко выбрали "Динамо" не из-за денег

Блохин "заказал" президенту двух сильных защитников

Суркис: Беланда и Ко выбрали "Динамо" не из-за денег
Фото: 24.ua

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал об уходе Михайличенко на тренерскую стезю и трансферной политике клуба:

«Отставка Михайличенко с поста спортивного директора? Он сам пришел ко мне и сказал, что ему очень сложно совмещать две настолько ответственные должности. Он дал понять, что хотел бы сосредоточиться на тренерской работе — и я его решение поддержал.

Все игроки, которые появились у нас как в прошлое, так и в нынешнее межсезонье, приобретались с подачи Алексея Александровича и его селекционной группы, поэтому логично, что сейчас именно ему предстоит помогать Олегу Блохину создавать из них единый коллектив.

Трансферные рекорды? Лучше мы будем ставить рекорды на футбольном поле — во внутренних и международных турнирах. Моя задача — усилить команду исполнителями, которых Блохин выбрал среди предложенных селекционной службой. Чтобы никому не пришло в голову упрекнуть президента клуба в том, что он не сделал для качественной игры команды все от него зависящее.

А что зависит от президента? Потратить деньги на игроков необходимого уровня. Мы основательно усилили атакующую линию. Дело за обороной: в недавнем комментарии для прессы Блохин прямо сказал, что нуждается в центральном и левом защитнике. Мы над этим работаем, но торопиться в ущерб качеству приобретений точно не станем. Если уж купили в группу атаки игроков высокого европейского уровня, то и в обороне новички должны быть того же класса.

Зарплаты новичков? Все цифры, которые публикуются в интернете и вызывают ажиотаж, крайне далеки от истины. Таких зарплат в «Динамо» нет и попросту быть не может. Не скрою, сейчас нам было сложнее чем прежде вести переговоры с серьезными футболистами. Но следует понимать, что они, решаясь на переход, учитывают не только условия личного контракта и нынешнее положение нового клуба, но и его историю».

Напомним, Игорь Суркис в это межсезонье приобрел для команды трех новых исполнителей (Ленса, Мбокани и Беланду), потратив, по неофициальной информации, порядка $40 млн. По сообщениям европейских СМИ, новички за сезон, проведенный в Украине, получат от $2 млн до $2,5 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram