ГлавнаяСпорт

Официально. Первую лигу сократили

Двух команд перлига не досчиталась

На заседании Центрального Совета ПФЛ было утверждено решение оставить в первой лиге 16 команд-участниц (в минувшем первенстве играли 18 команд). По итогам турнира, две команды, занявшие два последних места покинут дивизион, а из второй лиги повыситься в классе смогут сразу четыре коллектива. При этом, стыковых матчей в этом случае не предусмотрено.

Напомним, что сегодня стало известно о выходе из состава участников розыгрыша первой лиги будущего сезона "Крымтеплицы", которая прекратила своё существование. Осенью прошлого года снялась с чемпионата "Оболонь". "Севастополь", занявший первое место в лиге, перебрался в Премьер-лигу. Из элитного дивизиона в Первую лигу никто не опустился.

Таким образом, по итогам сезона в Первой лиге осталось 12 клубов - "Сталь", "Александрия", "Буковина", "Нефтяник", "Николаев", "Авангард", "Звезда", "Сумы", "Гелиос", "Олимпик", "Титан" и "Полтава".

Два клуба пополнили состав лиги, выйдя напрямую из Второй лиги - "Украгроком" и "Десна". Еще два участника определились в плей-офф – "Динамо-2" и "Нива" (Тернополь).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram