ГлавнаяСпорт

Бойцан: с Лужным растались цивилизованно, но неожиданно

"Греческий Моуринью" приехал не за деньгами, а за авторитетом

Бойцан: с Лужным растались цивилизованно, но неожиданно
Александр Бойцан
Фото: www.footboom.com

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан рассказал об увольнении уже бывшего наставника симферопольцев Олега Лужного.

«Когда Лужный ехал на встречу с учредителями, речи об отставке не было. Они поговорили и пришли к общему знаменателю, что в данной ситуации лучше пойти разными путями. Вот и всё. Нет никаких «подводных» причин. Это общее решение Лужного и учредителей. Мы расстались цивилизованно.

Наш новый тренер уже провел первую тренировку. Контракт подписан на один год, и это его личная просьба. Он хочет показать руководству клуба, что приехал не за деньгами, а зарабатывать авторитет. Он знает, что с 6 ноября мы можем брать свободных агентов, а с зимы — новых футболистов, — цитирует Бойцана «Крымская газета».

Напомним, что в понедельник новым главным тренером «Таврии» был назначен грек Яннис Христопулос. Первая информация о переговорах греческого специалиста с руководством крымского клуба в прессе появилась еще месяц назад. Однако еще в пятницу Бойцан заявил, что предпосылок для отставки Лужного нет. Однако на следующий день Олег Романович был уволен.

Отметим, что из-за запрета ФИФА «Таврия» не может заявлять новых футболистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram