ГлавнаяСпорт

Гинер: бюджет чемпионата СНГ - не 1 млрд, а 1,350 млрд

Россияне продолжать продвигать свою "объединительную" инициативу

Гинер: бюджет чемпионата СНГ - не 1 млрд, а 1,350 млрд
Фото: championat.ru

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о бюджете Объединенного чемпионата России и Украины:

Бюджет чемпионата СНГ - не миллиард, а миллиард триста пятьдесят миллионов. 350 миллионов – это спонсорские деньги. Но об этом не было объявлено, потому что еще ничего не подписано.

Вообще это была бы одна из сильнейших лиг. В России есть 9-10 команд, которые по уровню сильно отличаются от других. В Украине – 4 таких команд, а я считаю – 6. Победитель этого чемпионата мог бы реально дойти до финала Лиги чемпионов.

Телевизионная компания Sky платит клубам Англии за трансляцию матчей 5 миллиардов фунтов. Та же Румыния – «сумасшедше богатая страна». Там и клубы сильнее, чем у нас и у Украины. У них телевизионный контракт – 270 миллионов евро. Турция – тоже очень сильные клубы (улыбается). У них контракт – 420 миллионов евро. А что у нас?

Я все время слышу, что Россия – это северная страна. Только в хоккей что-то не получилось сейчас, но мы же хоккейная страна. О какой стране южной и северной говорят: у нас есть футбол, хоккей, биатлон. У нас 140 миллионов человек, - рассказал Гинер в программе «Удар головой» на телеканале «Россия 2».

Опрос
Считаете ли, что Олег Блохин должен покинуть пост главного тренера "Динамо"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram