ГлавнаяСпорт

Футболист "Леванте" обвинил своих партнеров в "сдаче" игры

Левантийцы "погорели" на ставках?

В Испании назревает скандал. «Леванте» обвиняют в том, что команда специально проиграла в 31-м туре Примеры «Депортиво» (0:4).

По словам президента испанской футбольной лиги Хавьера Тебаса, у организации уже есть довольно веские доказательства того, что результат поединка действительно был спланирован.

«Я не буду вдаваться в подробности, потому что это может помешать нашему расследованию, но я уверен, что мы сможем все доказать. У нас уже есть определенные доказательства, и я надеюсь, что скоро мы поставим в этом деле точку. Очень важно для нас и то, что один из футболистов «Леванте» обвинил своих партнеров в «сдаче» матча, и отныне мы имеем дело не только с мошенничеством, но и попыткой сыграть на ставках», - сказал Тебас.

Этим самым футболистом является полузащитник «Леванте» Хавьер Баркеро, который в перерыве матча уже при счете 0:3 выразил недовольство тем, что его партнеры не выкладываются на поле.

Отметим, что «Леванте» свои задачи на сезон выполнила (закрепиться в середине), а вот «Депор» отчаянно борется за сохранение прописки в элите.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram