Главный тренер "Алании" Валерий Газзаев не явился на заседание КДК, где обсуждался вопрос его удаления в матче 26-го тура премьер-лиги с "Краснодаром".
Читайте такжеГаззаев: не может же весь стадион ошибаться, скандируя про судью с другой ориентацией?
Газзаев, решением КДК, дисквалифицирован на четыре матча за оскорбительную лексику в адрес судьи Алексея Еськова.
Матч предыдущего тура с "Зенитом" входит в их число, то есть осталось три.
Четыре матча – это максимальное наказание по регламенту премьер-лиги. Члены КДК отметили, что вынуждены были так наказать тренера ввиду того, что Газзаев в своем письменном обращении "не извинился и не раскаялся в содеянном".
Напомним, "Алания" за три тура до конца чемпионата практически потеряла шансы остаться в элитном дивизионе. Валерий Георгиевич одной из причин вылета команды назвал работу судей, которые целенаправленно "убивали" его команду.
Читайте такжеЛевников: без рабочего мата в футболе никуда