ГлавнаяСпорт

"Атаманы" при помощи весов вышли вперед в противостоянии с "громами"

"Лимон" не уложился в положенный вес

"Атаманы" при помощи весов вышли вперед в противостоянии с "громами"
Йока сильно превосходит Архипенко в антропометрии
Фото: Пресс-служба "Украинских Атаманов"

Сегодня состоялась процедура взвешивания накануне пятничной ответной матчевой встречи в рамках полуфинала WSB. Напомним, "Украинские атаманы" на выезде уступили 1:4.

Но первую часть домашнего задания наша команда уже выполнила. В категории 50-54 кг не смог уложиться в положенный вес Даниэле Лимоне. Ему не помог даже "защищенный вес" в 500 гр. Итальянец показал целых 55,5 кг.

Впрочем, "Лимон" (0-3) и так был не чета нашему Николаю Буценко (2-0). Теперь соперники проведут демонстрационный бой, а украинцы уже повели в счете - 1:0.

Добавим, что лидеры итальянцев Клементе Руссо и Винченцо Пикарди в Киев так и не приехали. Как сказал тренер "громов", из-за травм.

При этом наш супертяж Ростислав Архипенко (0-3) выглядит заметно слабее (и физически, и ментально) своего соперника - Тони Йока (5-4). Отметим, что французский легионер гостей почти на 10 кг тяжелее и на пол-головы выше украинца.

В случае повторения счета 4:1 пройдет дополнительный бой в рамках категории 68-73 кг. От гостей на него заявлен бронзовый призер Лондонской Олимпиады Винченцо Манджакапре, от украинцев - Александр Стрецкий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram